08 декабря 2015Игры
Обновлено 21.12.2015

Blizzard намеренно включает в базовую колоду Hearthstone плохие карты


Blizzard намеренно включает в базовую колоду Hearthstone плохие карты - фото 1

Blizzard подготовила новый выпуск Designer Insights. На этот раз старший гейм-дизайнер Бен Броде решил обсудить базовые карты в Hearthstone.

Тема выпуска взята не из воздуха. Игроки часто жалуются, что в базовом наборе Hearthstone очень много плохих карт, поэтому с выходом каждого дополнения новички становятся все слабее и слабее по сравнению с теми, кто уже давно играет или тратит на игру реальные деньги. С этим трудно не согласиться. Но у Blizzard, как всегда, есть свое мнение на этот счет.

По словам Броде, плохие карты включены в базовый набор намеренно. Разработчик уверен, что постепенное добавление к ним более мощных дорогих карт мотивирует игрока, заставляет его прогрессировать.

Мы хотим, чтобы некоторые базовые карты были по-настоящему плохими. По-настоящему плохими. Чтобы усилить желание прогрессировать. Но некоторые утверждают, что по отношению к новичкам это нечестно, и что именно поэтому они проигрывают. На самом же деле новые игроки проигрывают по более серьезным причинам, чем эта. У них просто нет навыков.

В Hearthstone и вправду довольно много бесполезных карт. И за неимением лучшего новички попросту вынуждены включать их в свои колоды. Или же покупать «бустеры». Но в Сети хватает так называемых «базовых сборок», вооружившись которыми профессионал с легкостью одолеет «зеленого картежника» с кучей легендарок. Так что в чем-то Blizzard права.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
мессир Леонард
мессир Леонард
Сюрприз! В ККИ есть плохие карты!