18 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

BioWare не работает над ремастером трилогии Mass Effect


Фанатам Mass Effect последнее время приходится собирать новости о любимой франшизе буквально по крупицам — E3 2015 стала исключением, ведь нам наконец показали внятный трейлер Mass Effect: Andromeda (и наконец дали игре название, да). Но не обошлось и без печальных новостей.

BioWare все-таки прокомментировала давние слухи о возможном переиздании (или даже ремейке) оригинальной трилогии Mass Effect под консоли нового поколения. К сожалению, ничего такого студия сейчас не планирует — об этом рассказал Патрик Содерлунд из EA:

Я не буду врать — мы рассматривали эту идею. Но тут перед нами встал вопрос распределения ресурсов. Что лучше: отправить команду работать над новым IP, чем они сейчас и заняты, или делать ремастер Mass Effect?

Очевидно, Патрик преувеличивает — все-таки выпустить простое переиздание первых трех игр могла бы и небольшая команда. Ну а полноценный ремейк, конечно, потребует огромное количество ресурсов, но об этом никто особо и не просит. Что же, по крайней мере теперь можно выдохнуть, пусть и с сожалением.

Для владельцев Xbox One эта новость не так печальна — первая Mass Effect уже заявлена в списке обратной совместимости консоли, а за ней последуют и оставшиеся две части. Ну а обладатели PS4, увы, остались обделены.

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Как так? Все делают ремастеры же! Абсолютно все!