31 марта 2015Игры
Обновлено 23.01.2016

BioWare не отрицает возможность возвращения к Jade Empire


Хотя никаких анонсов сиквела Jade Empire: Special Edition сейчас не запланировано, в BioWare часто обсуждают возможность вернуться к этой серии.

BioWare не отрицает возможность возвращения к Jade Empire - фото 1

В недавней сессии ответов на вопросы на Kotaku игроки спрашивали разработчиков из BioWare не только о временной эксклюзивности DLC Dragon Age: Inquisition - Jaws of Hakkon для Xbox One и PC и об очевидных вещах. Один из фанатов поинтересовался, стоит ли надеяться, что в один день студия вернется к серии Jade Empire.

Вместо сухого “we have no plans” Эрон Флинн, генеральный менеджер BioWare Edmonton и Montreal, ответил с нескрываемым энтузиазмом:

Надежда есть всегда. Оба [Марк Дарра и Майк Лейдлоу, разработчики студии] работали над Jade Empire, так что в студии они всегда заступаются за эту серию (а еще Мэтт Голдмен, арт-директор Dragon Age: Inquisition). И я тоже над ней работал!

Сейчас у нас запланировано ужасающее количество работы, но сама идея возвращения к вселенной [Jade Empire] приходит в голову довольно часто. Марк и я не так давно провели два часа в офисе, обсуждая эту возможность…

BioWare не отрицает возможность возвращения к Jade Empire - фото 2

Дарра добавил:

Никогда не говори «никогда», но на данный момент никаких планов нет.

В ближайшие несколько лет ожидать подобного анонса от BioWare явно не стоит. Сейчас студия занимается поддержкой Dragon Age: Inquisition, выпуском обновлений для Star Wars: The Old Republic, а также разработкой новой Mass Effect и совершенно нового IP. Не стоит забывать, что не так давно студия приняла сложное решение прекратить разработку Shadow Realms — финансовые раны от этой неудачи наверняка еще не зажили до конца.

Если же все-таки представить, что BioWare уже сейчас анонсировала что-то по Jade Empire — вы, фанаты, обрадовались бы? И хотелось бы вам увидеть сиквел или, например, ремейк оригинала?

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ChthonicWho
ChthonicWho
Прям вот очень хочется продолжение. Тем более в нынешнее время жанр экшен-рпг популярен, и осовремениная @Jade Empire: Special Edition туда впишется идеально.