25 марта 2016Игры
Обновлено 12.05.2016

Безымянная игра от BioWare уже играбельна и «выглядит потрясающе»


Помните забавную историю с GDC, когда BioWare показывала всем название и логотип своей новой франшизы, а все присутствовавшие дружно это проигнорировали? Так вот, у нее появилось продолжение. Оказывается, игра не только действительно существует. но и уже находится в играбельном состоянии.

Вчера я играл в Mass Effect: Andromeda, а сегодня – в нашу новую игру. Обе выглядят потрясающе. А еще я сегодня носил футболку без рисунка.

Как гласит твит от все того же тролля директора по творческому развитию BioWare Алистера МакНелли, не только она, но и Mass Effect: Andromeda уже находятся на этапе, когда в них уже можно поиграть. И при этом обе выглядят «потрясающе», но эту часть я бы воспринимал с определенной долей скептицизма, все-таки МакНелли — сотрудник BioWare.

Приятно знать, что работа идет полным ходом, но лично я сомневаюсь, что на данный момент у BioWare есть что-то хотя бы отдаленно напоминающее полноценную «альфу». Скорее всего, речь идет о демо-уровнях, которые студии из Монреаля и Эдмонтона повезут на Е3 в июне.

Напомню, что выход Mass Effect: Andromeda недавно перенесли с конца этого на начало следующего года. Что касается второго таинственного проекта, то у него пока нет ни скриншотов, ни названия, ни даже информации о жанре, сеттинге или платформах выхода.

Впрочем, кое-что все же есть. Известно, что разработка началась еще до 2014 года, а год назад к проекту подключился старший сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер. Кроме работы над всеми тремя частями серии он так же занимался Star Wars: Knights of the Old Republic и Neverwinter Nights. Гейдер покинул BioWare в этом январе и вскоре присоединился к разработчикам Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AxoBix
AxoBix
А нашли фотку то с его футболкой?