12 июня 2017Игры
Обновлено 12.06.2017

Бездарная «Мумия» с Томом Крузом окупилась в мировом прокате (увы!)


Бездарная «Мумия» с Томом Крузом окупилась в мировом прокате (увы!) - фото 1

Как и ожидалось, ужасный фильм «Мумия» (2017) с Томом Крузом провалился в прокате в США, собрав всего $30 млн за первые выходные. Для сравнения: «Чудо-женщина» за вторые выходные проката собрала в США $53 млн, самую большую кассу за второй уикенд в истории единой киновселенной DC.

Но, как и ожидалось, за первые выходные «Мумия» собрала $141,8 млн за пределами Северной Америки: только в Китае фильм заработал $52,2 млн. В России и СНГ «Мумия» на первом месте с 417 млн рублей, обогнав пятых «Пиратов Карибского моря» и «Чудо-женщину». Всего «Мумия» заработала $174 млн — это самые большие цифры у премьеры фильма с Крузом.

Бюджет фильма оценивается как $125-190 млн без расходов на маркетинг, так что по самым консервативным прикидкам «Мумия» уже окупилась. Но при этом сборы у нового фильма меньше, чем у любой из «Мумий» с Брэнданом Фрэйзером, включая провальную «Гробницу Императора драконов». Даже спин-офф «Царь скорпионов» за первые выходные собрал больше.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
COTe
COTe
чтобы окупится нужно бюджет в 2 раза отбить минимум
Qelit
Qelit
Да вы надоели со своими мнениями лезть в такие темы. Окупилась и хорошо. Александр, ведь вы не глупый человек, просто слишком экспрессивный. Видимо еще молоды. Ответьте пожалуйста, можно делать колонки с вашим мнением отдельно от новости?