17 августа 2016Игры
Обновлено 14.06.2017

Metal Gear Survive: без Кодзимы Konami пустилась во все тяжкие


Этого момента фанаты Снейка и его шпионских приключений ждали с содроганием: Konami продолжила работу над серией Metal Gear без участия ее основателя и главного вдохновителя Хидео Кодзимы.

На Gamescom 2016 Konami анонсировала Metal Gear Survive — спин-офф, совмещающий традиционный для серии стелс с механикой кооперативной борьбы с зомби из Left 4 Dead.

Сюжетно Survive расположена сразу за Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes, но с небольшой поправкой. После того, как главные герои спасаются с рушащейся материнской базы, оставшиеся на ней солдаты не погибают, а отправляются в параллельное измерение вместе с обломками самой базы. там они встречают странных зомби с кристаллами вместо голов, и пытаются найти способ вернуться домой, не умерев в процессе.

Metal Gear Survive представит свежий взгляд на стелс-механики, которыми знаменита серия. Но на этот раз оно предстанет в уникальном кооперативного сеттинга, созданного, чтобы обеспечить действительно захватывающий мультиплеерный опыт.

Metal Gear Survive: без Кодзимы Konami пустилась во все тяжкие - фото 1

В игре будет элемент выживания, оформленный «в стиле MGS», а игрокам предоставят самое разное новое оружие, включая, очевидно, такие инновации, как нож на палке.

Кроме обычных «зомби», в игре будут еще и гигантские боссы, которыми, вполне возможно, окажутся захваченные роботы Metal Gear.

Игра выйдет в 2017 году для консолей и PC. Разработка ведется на движке Fox Engine от Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain.

Комментарии 86
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andrey1080p
andrey1080p
Аааааа! За что? За что нам все это? Что я сейчас посмотрел???? Ааааааа!!!