18 апреля 2017

Бэтмен повелся на детскую уловку своего старого врага


12 апреля вышел девятьсот пятьдесят четвертый номер серии Detective Comics, в котором продолжился сюжет о Лиге теней, решившей разрушить Готэм.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Ранее мы рассказывали об этом сюжете. Лига теней, возглавляемая Леди Шивой, устраивает в Готэме Хаос. Бэтмен вместе со своей командой оказался бессилен против нее. Шива в бешенстве из-за Кассандры Кейн, ее дочери, которая была частью Бэт-семьи, но так и не смогла стать достойным бойцом (по мнению). Она решает сравнять город с землей и похищает некоторых союзников Бэтмена. Пока обычные люди бегут из города, Бэтмен пытается найти какой-то способ справиться с Лигой теней. В этот момент в его пещере появляется Рас’Аль Гул – старый враг Бэтмена и лидер Лиги убийц.

Бэтмен повелся на детскую уловку своего старого врага - фото 1

Он рассказывает Бэтмену, что Лига теней была его проектом, которому Рас дал слишком много самостоятельности, из-за чего Лига и ее лидер – Леди Шива – стали большой проблемой. Рас’А ль Гул рассказывает Бэтмену о том, что Темный рыцарь в прошлом трижды сталкивался с Лигой теней, но эти воспоминания у него были отняты. Бэтмен забыл все три раза, когда сталкивался с Лигой и потому был не готов, когда они явились в Готэм

Рас’Аль Гул признает, что это было ошибкой, так как Леди Шива и ее люди стали слишком сильны. И теперь Бэтмен и Рас должны объединить свои усилия, чтобы одолеть тех, кто сильнее их обоих. Бэтмен соглашается помочь Расу, но когда он отключает лазерную клетку, окружающую Аль Гула, тот использует на Темном рыцаре парализующий газ.

Бэтмен повелся на детскую уловку своего старого врага - фото 2

В этот момент в бэт-пещере появляются наемники Лиги теней и сама Леди Шива. Рас’Аль Гул отдает ей Бэтмена и говорит о том, что теперь их уговор исполнен. Ее люди больше не трогают его людей.

Бэтмен повелся на детскую уловку своего старого врага - фото 3
Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
niaru
niaru
а давайте ещё сериалы пересказывать, вот весело будет
tgttt.tttttt
tgttt.tttttt
лиам нисон был отвратительным рас аль гулом. позорище и высер на уровне мандарина кингсли. совсем неканоничен и земо из гражданки