18 января 2024

Бэтмен и Супермен станут общественным достоянием после 2034 года


Знаменитые персонажи DC после 2034 года станут общественным достоянием — об этом пишет издание Variety. Супермен и Лоис Лейн получат этот статус в 2034, Бэтмен — в 2035, Джокер — в 2036, а Чудо-женщина в 2037 году. Статус общественного достояние позволит любому человеку создавать продукцию с героями и получать от этого прибыль.

Важно отметить, что общественным достоянием станут первоначальные версии упомянутых героев. К примеру, первая версия Супермена не умела летать, а только прыгать, как и не могла пострадать от криптонита. Поэтому Супермен будет доступен для реализации какого-либо проекта без умения летать и без возможности автора упоминать криптонит в истории. То же самое касается Бэтмена, который сможет фигурировать в историях любого человека без Робина.

Автор комиксов и историк Марк Уэйд уверен, что на героев DC после 2034 года «люди набросятся, потому что на них можно заработать». К примеру, в начале года Disney лишился прав на Микки Мауса из мультфильма «Пароходик Уилли», что отныне позволяет любому человеку создавать продукт с участием персонажа. Как только Микки Маус стал общественным достоянием, в сети появился трейлер низкобюджетного хоррора Mickeyʼs Mouse Trap с участием героя.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь