31 марта 2017
Обновлено 31.03.2017

Бэтмен, Аквамен, Флэш и Чудо-женщина встретились со своими протеже


29 марта вышел комикс Titans Annual – первый ежегодник «Титанов» в DC Rebirth, в котором супергерои столкнулись с суперзлодеем по прозвищу Ключ (The Key).

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Со старта DC Rebirth Лига Справедливости и их протеже из команды Титаны практически не пересекались друг с другом. И это притом, что возвращение Уолли Уэста (Кид Флэш) из спидфорса вернуло Титанам пропавшие воспоминания о совместных приключениях. В новом номере злодей Ключ сталкивает лицом к лицу Титанов и их наставников: Бэтмен – Найтвинг, Флэш Барри Аллен – Кид Флэш Уолли Уэст, Чудо-женщина – Донна Трой, Аквамен – Гарт.

Бэтмен, Аквамен, Флэш и Чудо-женщина встретились со своими протеже - фото 1
Бэтмен, Аквамен, Флэш и Чудо-женщина встретились со своими протеже - фото 2

Супергерои оказываются в неизвестном бункере. Никакие сигналы о помощи отсюда не проходят, и никто – ни члены Лиги, ни Титаны не помнят, как они тут оказались. Кроме того, они понимают, что их сюда поместили не просто так – это чья-то игра. У героев забрали все, что могло помочь им идентифицировать друг друга, а доверять вслепую друг другу они не могут, так как не уверены, нет ли среди них предателя.

Главный злодей истории – Ключ – ранее появлялся в комиксах о Лиге справедливости в New 52. С помощью специальных ключей (отсюда и его прозвище) он может манипулировать людьми и открывать двери-порталы. В этом ежегоднике Ключ подчиняется кому-то, кого не называют. Его задача – вызвать мощный эмоциональный конфликт между супергероями и их протеже. Сначала он сталкивает своих пленником с искусственными копиями Металло и парадемонов, но это не дает нужного эффекта. Тогда он использует скрытый козырь и добивается своей цели благодаря Донне Трой.

Бэтмен, Аквамен, Флэш и Чудо-женщина встретились со своими протеже - фото 3

Благодаря очкам-визорам парадемонов Бэтмен узнает, что один из восьми присутствующих супергероев не является человеком, и речь о Донне Трой. В комиксах она не человек. Донна с помощью магии была создана из глины (как и Чудо-Женщина, кстати). Ее создали как оружие, которое хотели использовать против Дианы, но ей удалось предотвратить эту судьбу для Трой, подарив ей ложные воспоминания о детстве и жизни до острова амазонок. Все ее детство, которое она провела сиротой, вплоть до встречи с Дианой – ложь. Это было придумано амазонками, чтобы Донна не превратилась в то, чего от нее хотели. Ее обманули, но из благих побуждений. Ей позволили жить жизнью настоящего человека и стать героем. Членом команды Титанов. Донна не знала эту правду, и это открытие становится тем самым ярким эмоциональным конфликт, которого ждал Ключ.

Бэтмен, Аквамен, Флэш и Чудо-женщина встретились со своими протеже - фото 4
Бэтмен, Аквамен, Флэш и Чудо-женщина встретились со своими протеже - фото 5
Бэтмен, Аквамен, Флэш и Чудо-женщина встретились со своими протеже - фото 6

Бэтмен с помощью очков фиксирует еще одно живое существо, и супергерои практически ловят Ключа, но ему удается скрыться за одной из своих дверей. Неизвестно, куда он отправился и с кем столкнулся в конце ежегодника, но этот «кто-то» оказался крайне недоволен действиями Ключа. Был ли это Мистер Оз? Или кто-то другой? На это в комиксе ответа нет.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
rock_dawg
rock_dawg
Последний абзац, начало... Чем чем фиксирует Бетмен?