18 октября 2016Игры
Обновлено 18.10.2016

Bethesda раскрыла официальный таймлайн новой Prey


Мало для кого станет открытием, что новая Prey (2017) от Arkane не имеет никакого отношения к оригинальной игре, но теперь Bethesda окончательно это подтвердила, рассказав предысторию игры.

В стилизованном под хронику видео раскрывается история станции «Талос I», на которой и будет происходить действие игры.

Примечательно, что события подают как происходящие в альтернативной реальности: в 1958 году Советский Союз запустил спутник, но связь с ним вскоре прервалась. Прибывшие на разведку астронавты погибли, атакованные невесть откуда взявшимися внеземными сущностями.

Вскоре спустя СССР попросил помощи у США, чтобы вместе изолировать инопланетную угрозу. Некоторое время страны работали сообща, но потом президент Кеннеди пережил покушение и решил взять все в свои руки. Он вытеснил русских с построенного вокруг зараженного спутника саркофага, и к 1984 году вокруг него был построен целый исследовательский центр. Инопланетян назвали Тифон.

Никакой пользы, впрочем, из Тифона извлечь не удалось, а вскоре инопланетяне смогли прорваться через карантин и убили всех ученых. База была заброшена.

Следом за американским правительством на базу высадилась коммерческая компания TranStar, но произошло это только к 2030 году. Новые владельцы смогли сдержать существ и принялись активно исследовать их возможности. TranStar наконец разгадала секрет Тифона и принялась адаптировать полученные знания на благо человечества.

Кончилось это, очевидно, не очень хорошо, так что нашему герою (героине) по имени Морган придется снова загонять разбежавшихся тварей в зону карантина. Случится это на PC и консолях в 2017 году.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sergey Pucheglazov
Sergey Pucheglazov
упорото
gamzrck
gamzrck
Локализованный трейлер. https://www.youtube.com/watch?... 
Психопат по Неволе
Психопат по Неволе
Не Bethesda, а Arkane. Хватит отдавать лавры бизнесменам вместо разработчиков.