29 февраля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Bethesda подтвердила разработку Doom 4


Компания Bethesda Softworks объявила, что шутер Doom 4 не отменен и в данный момент находится в разработке, сообщает Joystiq. Заявление было сделано в ответ на возобновившиеся слухи об отмене игры и утечку концепт-артов.

Анонимный пользователь сети 4Chan разместил на сайте галерею скриншотов и концепт-артов из, предполагаемо, игры Doom 4. К изображениям была добавлена подпись: “Doom 4 отменен, больше информации в 11”. На скриншотах изображены разрушенные пустынные улицы города, трущобы, грузовой порт, библиотека и другие нетипичные для серии локации. Спустя несколько часов Bethesda опровергла информацию об отмене Doom 4, но не предоставила никаких комментариев по поводу подлинности изображений.

Bethesda подтвердила разработку Doom 4 - фото 1

Слух о прекращении работы над четвертой частью Doom впервые появился в конце октября 2011 года, когда Bethesda заявила о “бессрочном переносе” проекта после неудовлетворительных финансовых показателей другой игры от id Software, постапокалиптического шутера RAGE. Спустя некоторое время, вице-президент по маркетинку компании опроверг эту информацию и заявил, что “ни один из проектов id Software не был заморожен или перенесен”.

Doom - одна из первых игр в жанре шутеров от первого лица. Дебютная часть появилась 10 декабря 1993 года и приобрела широкую популярность. Последней на данный момент игрой серии является Doom 3, которая вышла в августе 2004 года. Основатель студии Джон Кармак впервые упомянул о продолжении в 2008 году, но заявил, что займется его разработкой только после завершения Rage.

Bethesda подтвердила разработку Doom 4 - фото 2
Bethesda подтвердила разработку Doom 4 - фото 3
Bethesda подтвердила разработку Doom 4 - фото 4
Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DanielFrostBurn
DanielFrostBurn
Ну что ж.. не сделайте только Rage 2.