06 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Bethesda открестилась от Fallout: Shadow of Boston


Bethesda открестилась от Fallout: Shadow of Boston - фото 1

Торговый знак Fallout: Shadow of Boston на сайте Бюро патентов и торговых марок Германии (DPMA) оказался чьим-то розыгрышем. Об этом говорится в твиттере Bethesda Softworks.

Fallout: Shadow of Boston зарегистрировали в DPMA 27 октября 2014 года от лица Bethesda Softworks, а 5 ноября на страницу с торговой маркой наткнулся пользователь форума NeoGAF и объявил о находке. Издатель не стал долго отмалчиваться и в тот же день заявил, что компания не имеет к ней никакого отношения, и это просто чей-то розыгрыш.

Продолжение Fallout уже всплывало в базах с патентами. В ноябре 2013 года торговую марку Fallout 4 зарегистрировали в Ведомстве по гармонизации на внутреннем рынке Европейского союза, но Bethesda никак не прокомментировала новость. Тогда же игровые СМИ обнаружили сайт Survivor 2299, который приняли за страницу новой Fallout. Его зарегистрировали из Польши, но поклонников это не смутило. 5 декабря вице-президент компании ZeniMax Media Пит Хайнс посоветовал фанатам запастись терпением, а 6 декабря твиттер Bethesda объявил, что компания не имеет к сайту никакого отношения. Его автором оказался пользователь Reddit под псевдонимом DCHoaxer. Вскоре блог Kotaku заполучил документы, связанные с кастингом актеров для неизвестной игры, в которой усмотрели продолжение Fallout. В них говорилось, что события развернутся в Бостоне.

Fallout — серия постапокалиптических ролевых игр, созданная компанией Interplay Entertainment. Первая часть вышла в 1997 году на PC и Mac, продолжение появилось через год, а ответвление Fallout Tactics: Brotherhood of Steel — в 2001 году. В 2004 году компания Bethesda Softworks, принадлежащая ZeniMax Media, приобрела права на Fallout у Interplay за $5,75 млн. Спустя четыре года компания выпустила Fallout 3 на PC, PS3 и Xbox 360. На агрегаторе GameRankings она получила средний балл 92,85% (Xbox 360). В первую неделю продаж игра разошлась большим тиражом, чем обе предыдущие части за все время. В 2010 году на тех же платформах вышла Fallout: New Vegas, разработанная компанией Obsidian Entertainment, которую основали бывшие сотрудники Interplay. Она набрала среднюю оценку 83,84% (Xbox 360). За первый месяц Bethesda отгрузила в розницу 5 млн коробок с игрой.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bargiel
Bargiel
Переиначивая старый анекдот про туалет - Вот моя ПС4, вот мой джойстик, вот мой диван, вот так я на нем буду играть! Дайте мне уже Fallout 4!
Charlie Parker
Charlie Parker
Свят свят. Буде вам конец света.
25_01
25_01
От беседки мне фалач ненужен.