01 марта 2017Технологии
Обновлено 01.03.2017

Bethesda будет оптимизировать свои игры под AMD и Radeon


В Сан-Франциско проходит саммит разработчиков GDC, на котором профессионалы индустрии делятся опытом, демонстрируют свои достижения коллегам и делают различные важные заявления. Например, сегодня Bethesda заявила о начале партнерства с AMD.

Согласно информации из Twitter, одно из самых уважаемых игровых издательств и производитель «железа» договорились о «длительном стратегическом партнерстве». Вместе они обещают обеспечить «бесперецедентную производительность».

Сотрудничество вступит в силу уже совсем скоро — выходящая 5 мая Prey (2017) (наше превью) будет использовать технологию AMD Radeon Vega. Она позволяет играм вдвое эффективнее использовать память совместимой видеокарты (в Deus Ex: Mankind Divided при использовании режима Vega фреймрейт увеличивается вдвое) и использует особую систему вычислений, симулируя вдвое большее количество шейдеров (так видеокарта может «прорисовывать» значительно больше волос в прическах и прочее).

Возможно, сотрудничество с AMD решит недавние проблемы Bethesda с качеством оптимизации на PC — на работу Dishonored 2 в первые дни жаловались многие игроки.

Не менее интересно и то, как новые игры Bethesda будут работать на видеокартах от Nvidia.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
iproxy
iproxy
Читать как "Бефезда забьёт болт на оптимизацию на ПК, но обладатели АМD смогут хотяб запустить игры на 10фпс"
Yuggoth
Yuggoth
Сам сижу на связке интел/нвидиа, но что-то в последнее время уже начинаю задумываться. Наконец-то амд немного всколыхнула это болото, а то конкуренты уж совсем расслабились