30 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Бета-версию Destiny опробовали 4,6 млн игроков


Бета-версию Destiny опробовали 4,6 млн игроков - фото 1

В бета-версию шутера Destiny сыграли 4,6 млн человек. Об этом сообщает сайт VentureBeat.

Тестирование началось 17 июля на консолях PlayStation, а спустя несколько дней — на Xbox. Сначала в нем участвовали те, кто заказали шутер. Позже бета-версию Destiny открыли всем — менее чем за двое суток число игроков удвоилось. Тест закончился 27 июля.

Издатель Activision не ждал такого ажиотажа. Компания заявила, что ни одна игра для Xbox One и PS4 и ни одна игра-«несиквел» не собирали столько бета-тестеров. Ранее студия Bungie поставила рекорд для консолей: в 2010 году ее шутер Halo: Reach испробовали 2,7 млн человек. Впрочем, нельзя сказать наверняка, кому теперь принадлежит лучший результат: не все разработчики публикуют данные.

Destiny — сетевой шутер от первого лица студии Bungie, которая известна по серии Halo. В 2010 году Bungie заключила с Activision соглашение, по которому создаст несколько игр во вселенной Destiny и выпустит дополнения к ним. Издатель собирается потратить на игру порядка $500 млн. Destiny выйдет 9 сентября 2014 года. Позже разработчики подготовят дополнения The Dark Below и House of Wolves с новыми миссиями, картами для многопользовательских режимов, оружием и броней. По отдельности DLC обойдутся в $20, вместе — в $35.

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
NeronZ
NeronZ
на безрыбье.....
Дагон
Дагон
Любит народ Хейло.
Ecchi-san
Ecchi-san
Бета - полезная штука, теперь хотя бы знаю, что можно смело игнорировать Destiny и Battlefield Hardline.