14 декабря 2016Технологии
Обновлено 14.12.2016

Бета-версия «Яндекс.Диска» не хранит файлы на компьютере


«Яндекс» представила экспериментальную версию сервиса «Яндекс.Диск», которая не хранит «облачные» файлы на компьютере пользователя.

Бета-версия «Яндекс.Диска» не хранит  файлы на компьютере - фото 1

После установки Dropbox, Google Drive или других сервисов программа синхронизирует файлы из «облака» с компьютером, занимая его дисковое пространство. Попытка удалить файл с жесткого диска приведет к его удалению из «облака» в том числе.

Разработчики «Яндекс.Диска» опросили пользователей и выяснили, что 23% опрошенных недовольны таким ограничением. Именно для них и предназначен экспериментальный «Яндекс.Диск 2.0».

После установки и авторизации файлы можно скачать для временной работы. Спустя 24 часа после открытия или последнего изменения скачанные документы, фото, видео и пр. сотрутся с жесткого диска, но останутся в «облаке».

Старая версия «Яндекс.Диска» по-прежнему останется доступной. Скачать экспериментальную версию для Windows и macOS можно здесь.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
0_0 вот это классная фишка. Вообще не понимал чем обусловлен стоковый принцип работы клиетов...иэто же не резервное копирование, а "облачное" пространство. В общем меня разумеется никто не спрашивал, но я оказывается солидарен с 23%.