31 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Бесплатную Driveclub снова перенесли


Бесплатную Driveclub снова перенесли - фото 1

Президент Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Сюхэй Есида извинился за задержку бесплатной версии гоночного симулятора Driveclub и заявил, что игру отложили на неопределенный срок. Об этом говорится на странице игры в Facebook.

Урезанную Driveclub обещали подарить абонентам PS Plus в начале октября 2014 года. Тогда же появилась полная версия, и сетевые сервисы игры вышли из строя. Разработчики выпустили несколько обновлений, но кое-какие неполадки еще остались. Сначала в Evolution Studios говорили, что проблемы связаны с сетевым кодом, но позже признались: серверы просто не выдержали нагрузку. В конце октября вице-президент европейского отделения PlayStation Филипп Кардон снова списал все на код: по его словам, добавить 1-3 тыс. новых серверов было бы просто.

Есида рассказал, что разработчики и инженеры Sony трудятся круглосуточно, но пока рано говорить, когда они справятся с неполадками и, следовательно, когда появится бесплатная Driveclub. Первоочередная задача — дать игрокам стабильный сервис.

В последние недели сетевой сервис PSN тоже сбоит, особенно после того, как вышла прошивка 2.0 для PS4. Sony Computer Entertainment признала, что некоторые пользователи, установившие обновление, то и дело отсоединяются от PSN, а другие вовсе не могут подключиться. Также у части PS4 появились проблемы со спящим режимом. Инженеры Sony пытаются устранить неполадки.

Driveclub — гоночный симулятор для PS4 от компании Evolution Studios, известной по серии Motorstorm. Подписчики PS Plus смогут сыграть в бесплатную версию с ограниченным числом трасс и автомобилей. Игра вышла 8 октября 2014 года и набрала средний балл 69,95% на агрегаторе GameRankings.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cnayh
cnayh
Это уже даже не смешно
Дмитрий Хабаров
Дмитрий Хабаров
идиотизм
GameOverIvan
GameOverIvan
Про драйв клаб - уже даже и не жду. Про ПСН - так всегда, они очень быстро все фиксят, так что все ок