29 мая 2015
Обновлено 27.07.2015

Бесплатная веб-премьера Kung Fury: кунгфуист из Майами против Гитлера


В YouTube выложена полная версия шведского фильма Kung Fury. Идущая 30 минут картина снята за $630 тыс, собранные на Kickstarter. Это что-то среднее между аниме, консольной аркадой и обычным кинобоевиком середины 80-х. Стилизация получилась не хуже, чем в Far Cry 3: Blood Dragon или Hotline Miami (действие Kung Fury тоже начинается в Майами). Полицейский в красных «Конверсах» путешествует во времени, сражаясь с приспешниками Адольфа Гитлера приемами кунгфу, помогают ему в этом благородном деле валькирии и мультипликационные динозавры. Играет аутентичная электроника, действие то и дело прерывается помехами от плохой перезаписи с кассеты на кассету.

На 30 минутах фильм несколько затянут — можно ограничиться просмотром первых десяти, в которых главный герой дерется со взбесившимся игровым автоматом-убийцей. Цифровые спецэффекты в этой сцене использованы просто мастерски. Временами забываешь, что это живые люди, а не рисованные спрайты на 16-битной Sega Genesis. Есть прекрасные идеи: игровой автомат-убийца заправляет сам себя четвертаками, главный герой после удара вылетает на орбиту и врезается спиной в космическую станцию. В общем и целом это куда более достойная трата вашего времени, чем просмотр последнего «Города Грехов».

Сценарист, режиссер и исполнитель главной роли Дэвид Сэндберг вообще не владеет боевыми искусствами. Но как сообщает Variety, «это не было проблемой». Сначала Сэндберг хотел драться виртуально, пририсовав себе кунгфу-руки и кунгфу-ноги в постпродакшене. Когда это не получилось, пришлось нанять дублера для главной боевой сцены фильма: двухминутной драки с нацистами (точнее, одним нацистом, размноженным на компьютере).

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
alonebit
alonebit
веселый треш)))
Forlock
Forlock
ночью как раз глянул, отлично!