09 декабря 2015
Обновлено 10.12.2015

Бенедикт Камбербэтч сыграет фокусника на службе у британской разведки


Бенедикт Камбербэтч сыграет фокусника на службе у британской разведки  - фото 1

Бенедикт Камбербэтч снимется в фильме The War Magician. Он сыграет реального британского фокусника Джаспера Маскелина, который уверял, что помог английской разведке выиграть Вторую мировую войну. Сделал он это якобы за счет ряда масштабных иллюзий, которые ввели в заблуждение немецкое командование.

История Маскелина давно интересует Голливуд — Том Круз собирался играть фокусника в несостоявшейся картине Paramount. Маскелин собрал команду иллюзионистов — The Magic Gang, — специализирующуюся на создании муляжей танков и солдат для обмана немецких самолетов-разведчиков. Также он предлагал использовать зеркала для укрепления пулеметных гнезд, маскировать танки под обычные грузовики и однажды пытался спрятать весь Суэцкий канал от бомбардировщиков противника.

В основе фильма лежит документальная книга Дэвида Фишера. Сценарий по ней пишет Гэри Уитта — бывший главный редактор британской и американской версий журнала PC Gamer, прославившийся своим сценарием к фильму «Книга Илая». С тех пор Уитта успел написать «После нашей эры» для М. Найта Шьямалана, раннюю (и очень плохую) версию «Варкрафта» и был уволен после года работы над сценарием фильма «Звездные войны: Изгой».

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ганнибал Лектeр
Ганнибал Лектeр
Понаберут себе проектов, а потом им в Шерлоке сниматься некогда.