07 января 2016
Обновлено 04.02.2016

Бен Мендельсон сыграет главного злодея в Ready Player One Спилберга


Бен Мендельсон сыграет главного злодея в Ready Player One Спилберга - фото 1

Австралийский актер Бен Мендельсон сыграет главного злодея в фильме Стивена Спилберга Ready Player One (в нашем прокате известном как «Первому игроку приготовиться»).

Кино по мотивам отличного романа Эрнеста Клайна рассказывает — как я уже писал — о мире ближайшего будущего, в котором все человечество увлекается онлайновой ролевой игрой «Оазис». Игрок, нашедший запрятанную покойным разработчиком «пасхалку», получит миллиарды долларов и контроль над игрой.

Судя по описанию The Hollywood Reporter, Мендельсон играет Нолана Сорренто — топ-менеджера зловещей корпорации, которая хочет найти «пасхалку» быстрее главных героев и прибрать к рукам всю игру. Ранее на роль подруги главного героя Артемис была взята Оливия Кук. Актер на роль самого героя — Уэйда Уоттса — пока не найден.

Фильм «Первому игроку приготовиться» должен выйти на российские экраны 14 декабря 2017 года.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Чет как-то он скорее на топ-топ менеджера похож.
Shini42
Shini42
До сих пор не понимаю, как они собираются экранизировать эту книжку. Там бюджет "Аватара" нужен только для того, чтобы выкупить все лицензии, а потом ещё всё это как-то снять нужно и уместить в два часа экранного времени...