22 октября 2015

«Бен-Гур» Бекмамбетова перенесен на август


«Бен-Гур» Бекмамбетова перенесен на август - фото 1

Ремейк исторического эпоса «Бен-Гур» под управлением Тимура Бекмамбетова выйдет несколько позже, чем планировалось: 12 августа 2016 года.

Ранее компания Paramount собиралась выпустить картину с участием Джека Хьюстона, Тоби Кеббелла, Назанин Бониади, Йохана Филипа Асбека и Моргана Фримана в феврале 2016-го. Оригинальный «Бен-Гур» с Чарлтоном Хестоном в главной роли вышел в 1959 году и считается одним из величайших достижений американского кинематографа. В основном из-за сцены гонки на колесницах:

Речь в оригинальном «Бен-Гуре» (и, очевидно, в ремейке) идет о богатом иудее, который после предательства друга-римлянина попадает на галеры и проходит путь от простого раба до чемпиона-гладиатора, убивает друга-предателя во время гонки на колесницах и успевает поучаствовать в распятии Иисуса Христа (в качестве зрителя).

Процесс съемок оригинального «Бен-Гура» и связанные с этим вопросы прикладного христианства высмеиваются в последнем фильме братьев Коэн «Да здравствует Цезарь!».

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
лучше бы он экранизировал уже the Red Star, как хотел и не отвлекался всё подряд, а то в портфолио из действительно стоящих картин только совместочка с Тимом Бёртоном "9" и русский спайдермен "Чёрная молния".