21 декабря 2015
Обновлено 23.12.2015

Бен Аффлек играет старого злобного Бэтмена, обиженного на жизнь


Бен Аффлек играет старого злобного Бэтмена, обиженного на жизнь - фото 1

Французское издание Studio Cine Live опубликовало большую статью про фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Самое интересное в материале — интервью с Беном Аффлеком, в котором он рассказывает о своем подходе к образу Бэтмена.

По словам Аффлека, его Бэтмен больше всего похож на версию Фрэнка Миллера в комиксе «Возвращение темного рыцаря»:

Обычно в фильмах Бэтмена показывают в расцвете сил. У нас показана более взрослая версия этого героя — человек в конце пути. В конфликте с Суперменом он ищет смысл своей жизни.

В фильме Зака Снайдера полнее раскрывается жизнь Брюса Уэйна как миллионера-плейбоя, который живет «на всю катушку». Много женщин, машин, вечеринок… Аффлек объясняет, что Уэйн все это делает, чтобы «заполнить пустоту в своей душе». В прошлых картинах Бэтмен прямо искал справедливости. В фильме Снайдера Бэтмену мешают злость на Супермена, обида на окружающий мир и всяческие личные переживания.

Еще Аффлек рассказал, что при съемках у его костюма часто не было рукавов. Вместо этого он был обвешан детекторами движения, с помощью которых броню на руках потом можно воссоздать на компьютере. Это было сделано для того, чтобы Аффлек мог свободно размахивать конечностями во время боевых сцен и «не походить на робота».

«Бэтмен против Супермена» выйдет на широкие экраны 24 марта 2016 года.

Комментарии 65
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
У бэтмена кризис среднего возраста... Готему пипец...
Sleepy
Sleepy
Похоже фильм будет даже хуже, чем я думал. :D
olegdo
olegdo
Жесть...клюква какая то, зачем все спойлерить то так? Сделали бы трейлер побольше и на фильм не надо было идти.