25 декабря 2016Игры
Обновлено 25.12.2016

Бэкеры наследницы Final Fantasy Tactics просят вернуть деньги за игру


Бэкеры наследницы Final Fantasy Tactics просят вернуть деньги за игру - фото 1

Разработчики Unsung Story: Tale of the Guardians внезапно обновили Kickstarter своей игры — стратегии в духе Final Fantasy Tactics с сюжетом и геймдизайном Ясуми Мацуно (главного дизайнера FFT, Vagrant Story и Final Fantasy 12).

Игра представляет собой Star Citizen в миниатюре: Kickstarter был успешно пройден в начале 2014 года, было собрано $660 000 на разработку стратегической ролевой сингл-игры от легендарного дизайнера. К 2015 году к игре был привлечен сторонний инвестор, а сама Unsung Story превратилась в онлайновую игру с PvP.

Всего на разработку было потрачено $1,5 млн — а показывать бэкерам до сих пор нечего, хотя Мацуно свою часть работы выполнил еще пару лет назад.

Бэкеры наследницы Final Fantasy Tactics просят вернуть деньги за игру - фото 2

В новом апдейте компания Playdek сообщает, что нашла финансирование еще на год и что «будет работать в направлении создании играбельных билдов, а потом и настоящей бета-версии». Также бэкеров благодарят за финансовую поддержку:

У нас есть деньги на разработку игры, но не более того, и поэтому наш единственный выход — это тратить все на операционные расходы и разработку.

Бэкеры, в свою очередь, просят вернуть деньги.

Бэкеры наследницы Final Fantasy Tactics просят вернуть деньги за игру - фото 3

Это многопользователськая игра, и я не давал на нее денег. Я хочу мои деньги назад, а не ваши оправдания или наспех сделанное безобразие, якобы оправдавшее обещания. Я хочу полное возмещение затраченных денег, включая ту сумму, которую я по глупости заплатил через Pledge Manager.

и

То есть вы готовы начать возвращать деньги?

и

Это просто смешно. Это вообще не игра, на которую я давал деньги. И я уже три года говорю, что хочу мои деньги назад

Деньги пока никому не вернули.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Galactrix
Galactrix
Стар Ситизен ожидает тоже самое))