15 февраля 2017
Обновлено 16.02.2017

Бэйн объявил охоту на Бэтмена


15 февраля вышел семнадцатый номер серии Batman, в котором продолжился сюжет о противостоянии Бэтмена и Бэйна.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии Batman.

Новый сюжет I am Bane начался в прошлом номере, но по факту противостояние началось с семнадцатого выпуска. Бэйн вернулся в Готэм, чтобы забрать у Бэтмена злодея по прозвищу Психо-пират.

Ранее мы рассказывали о предыдущих сюжетах серии Batman, в которых в Готэме появилось двое новых супергероев – Gotham и Gotham Girl. Во время столкновения с Хьюго Стрэнджем и Психо-пиратом последний использовал свои способности на новых героях (он умеет управлять эмоциями). Gotham оказался переполнен чувством гнева и начал убивать ни в чем не повинных людей, а Gotham Girl впала в депрессию из-за чувства страха, которое она никак не может перебороть. Столкновение Лиги справедливости и Бэтмена с Gotham’ом закончилось тем, что его сестра (Gotham Girl) помогла одолеть брата, и он погиб. Это добавило проблем ее возникшей депрессии.

Бэтмен решил ей помочь и отправился на поиски Психо-пирата, которого похитил Бэйн. Бэтмен вытаскивает злодея из охраняемой людьми Бэйна тюрьмы и увозит в Готэм. В течение пяти дней Психо-пират должен проводить с ней сеансы, используя свои способности. Бэтмен понимает, что в течение всего этого времени Бэйн будет пытаться вернуть Пирата, поэтому просит членов бэт-семьи – Робина, Найтвинга, Ларка и Красного колпака – покинуть Готэм, чтобы Бэйн не решил их использовать против него, но он недооценивает Бэйна.

Бэйн объявил охоту на Бэтмена - фото 1

В финале прошлого номера Дэмиен Уэйн, Джейсон Тодд и Дик Грейсон получили серьезные ранения, и в новом номере Бэтмен спрятал их в Крепости одиночества Супермена, так как туда Бэйн за ними точно не отправится. Он погрузил их в специальные криокамеры, где они содержатся без сознания и без посторонней помощи проснуться не могут.

Бэйн объявил охоту на Бэтмена - фото 2

В течение всего нового номера показывают других персонажей из близкого окружения Бэтмена – Женщину-кошку, Ларка, комиссара Гордона и Бронзового Тигра, которых Бэйн и его люди похищают в разных частях Готэма. В финале выпуска показан сам Бэйн, который, судя по всему, вернулся к использованию Венома – специального вещества, усиливающего его физическую силу. Он выставил всех похищенных людей на колени и стал ждать реакции Бэтмена.

Что будет дальше? Узнаем 1 марта 2017 года.

Бэйн объявил охоту на Бэтмена - фото 3
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
не может быть!!! никогда бы не подумал, что бэйн способен на такое. охотиться на бэтмена? я в нем крайне разочарован
Shidoaritakato
Shidoaritakato
Надеялся увидеть изуродованных, но (конечно же бл) живых Робинов. Надеялся увидеть надлом Брюса, потому что он опять факапнулся. Но уже сейчас видно что событие не добирает накала и окажется "ну вроде просто читабельным". Бейн может хоть всех четверых персонажей застрелить, потом повесить, скинуть в мясорубку, заморозить и использовать как украшения для ёлки. Всё равно окажется, что Бэтмен это предвидел, и четырьмя заложниками притворялся Глинноликий. :(
The Black Templar
The Black Templar
Ого, неожиданно