25 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Беговая дорожка виртуальной реальности собрала $179 тыс. за два дня


Cyberith вышла на Kickstarter, чтобы выпустить контроллер — беговую дорожку Virtualizer для очков виртуальной реальности. За два дня австрийская компания собрала $179 тыс. из требуемых $250 тыс.

Инженеры Cyberith проектировали Virtualizer и остановились на третьем прототипе. Устройство представляет собой крутящуюся платформу с упряжью. Оно сконструировано так, что игрок сможет бегать, прыгать и приседать. Поверхность выстлана особым материалом с переменным коэффициентом трения, чтобы имитировать скольжение по льду или, наоборот, изнурительный подъем. Датчики Virtualizer отслеживают движения и переносят их в игру.

По словам разработчиков, они успешно испробовали устройство в The Elder Scrolls 5: Skyrim, Grand Theft Auto 4, Arma 3 и других играх, воспользовавшись контроллером Wii Remote. До конца 2014 года компания выпустит девкиты без датчиков за $599, а в марте 2015 года появится обычная версия за $749. За $79 можно купить специальную планку для проводов наушников и очков.

До Virtualizer в продаже появится другая дорожка для очков виртуальной реальности, Omni компании Virtuix. Начиная с сентября ее можно будет купить за $499. Ее создатели собрали на Kickstarter $1,1 млн, а минувшей весной получили от инвесторов еще $3 млн.

Другие компании также готовят контроллеры для очков виртуальной реальности: Hyperkin — специальную винтовку для шутеров, TrinityVR — ружье Trinity Magnum, Tactical Haptics — рукоятку Reactive Grip, с помощью которой можно осязать предметы в играх, Reflex Labs — контроллер-стельку Boogio. По слухам, Oculus VR разрабатывает собственный моушн-контроллер для Oculus Rift.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kroner
kroner
Будет норм для тех, кто страдает избыточным весом. Так сказать совместить приятное с полезным. Интересно, а как можно будет управлять этой штукой на вертолёте?