20 марта 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Battlefield 4. Новые подробности


Форум Chiphell опубликовал свежие неофициальные подробности релиза грядущего шутера Battlefield 4 . Официальными же данными публику порадуют в апрельском номере журнала EDGE (при том, что саму игру покажут во время GDC 2013 с 26 по 27 марта).

Итак, первые кадры из Battlefield 4 показали часть пушки, гусеницу и колесо танка (или боевой машины пехоты).

Исходя из опубликованных в треде форума данных, четвертая часть будет использовать 80% возможностей своего «движка» (в отличие от Battlefield 3, которая, по словам разработчика студии DICE, использует лишь 30%). Причина такого резкого скачка – новый движок Frostbyte 2.5, благодаря которому в игре будет динамичная смена погодных условий: дождь, туман или песчаная буря. Причем они не будут заскриптованы, как и в случае с Aftermath. Кроме того большинство окружающих объектов будут воссоздаваться при помощи новой системы тесселяции, доработанной в Frostbyte 2.5.: вода, бугристые поверхности камней, солдаты и мирные жители вокруг.

Стандартом для Battlefeld 4 станет частота кадров в 60 Fps при разрешении 720р (утверждается, что эти частота и разрешение будут как на PS4, так и на следующей консоли от Microsoft). В сетевом режиме, как на PS4 и новом Xbox, так и на РС, будет не менее 64 игроков, в то время как на Xbox360 и PS3 лимит исчерпают 24 игрока.

Благодаря системе Destruction 4.0, которая в этот раз была доработана и во многом улучшена, теперь большинство зданий можно будет разрушить полностью. На ПК-версии рендеринг разрушений будет происходить в реальном времени.

Кроме того утекли в сеть и подробности сюжета. Враждующими сторонами на этот раз окажутся Китай и США, а действие игры развернется в 2020 году. Одиночный режим будет проходиться за 5-6 часов и иметь две параллельные кампании (судя по всему – за две стороны, как это было в третьей части). Не обошлось и без отсылок к предыдущим частям игры. Так, например, реинкарнация карты «Граница Каспия» представляет из себя город Шанхай в Китае, где вместо антенны будет падать гигантская башня Orient Pearl.

Комментарии 79
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fabron
Fabron
no comments жду
Arno1d1990
Arno1d1990
Звучит пока что очень вкусно)
fluxx
fluxx
Да, выглядит очень круто. Третья часть удалась, будем ждать 4 :)