07 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Battlefield 4 частично перенесли на iOS


Создателям Battlefield 4 удалось запустить на iOS отдельные компоненты шутера, сохранив едва ли не исходный уровень графики и количество объектов в кадре. Об этом рассказал программный менеджер Frostbite Go Кристоффер Бенджаминсон в блоге разработчиков движка.

EA DICE и раньше пробовала переносить Battlefield 4 на iOS, но из-за программных и технических ограничений им приходилось либо жертвовать детализацией картинки, либо количеством и качеством предметов, появляющихся в кадре. Но, по словам Бенджаминсона, все изменилось с выходом нового инструментария Metal от Apple, которая позволила в полной мере использовать технические возможности устройств компании. Сейчас разработчики сумели перенести некоторые компоненты шутера на iOS и отметили, что мобильные устройства работают все еще не на пределе, а картинка уже радует глаз. EA DICE продолжит переносить технологию на мобильные платформы, но саму Battlefield 4 на планшеты и телефоны компания выпускать не собирается. Текущие наработки предназначены лишь для того, чтобы мобильный движок Frostbite Go по качеству приблизился к старшей версии технологии.

Мобильным устройствам повезло больше, чем Wii U. В мае 2013 года разработчикам не удалось в полную силу запустить Frostbite 2 на домашней консоли Nintendo и они решили вообще ее не поддерживать.

Battlefield 4 — продолжение серии военных шутеров от первого лица, которыми занимается студия EA DICE. Игра вышла 29 октября 2013 года на PC, PS3 и Xbox 360. Позже появились версии для Xbox One и PS4. Battlefield 4 набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 79,47% (PC).

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
soulcube
soulcube
то еще извращение, представляю бф на тачскрине.
filehd
filehd
Я просто незнаю что сказать...
NoTURN
NoTURN
Это г..вно теперь еще и на айфоне лагать будет..