12 мая 2016Игры
Обновлено 13.05.2016

Battlefield 1 не получит физического издания для PC


Electronic Arts объявила о том, что ожидаемый военный шутер про Первую мировую Battlefield 1 выйдет на РС исключительно в цифре, так что о большом красивом коллекционном издании РС-игрокам можно благополучно забыть.

Battlefield 1 не получит физического издания для PC - фото 1

Впрочем, правдиво это только для США и некоторых других стран. Для избранных рынков-ретроградов ЕА все же пообещала выпустить новинку на дисках.

Касается ли это России, пока сказать трудно. С одной стороны, специально выпускать диски имеет смысл для рынков, где большинство потенциальных покупателей испытывают сложности с интернет-подключением, а с этим в большинстве крупных городов России все относительно неплохо (в большинстве стран Африки, Средней Азии и Латинской Америки безлимитный широкополосный доступ к Сети встречается крайне редко).

С другой, российских игроков уже пытались обделить дисковыми изданиями в прошлом, но тогда волна общественного возмущения заставила издателя переменить планы.

В странах, где издания на диске не будет точно, в магазины завезут пустые DVD-боксы с красивыми обложками, внутри которых счастливые покупатели обнаружат одинокую бумажку с кодом на загрузку.

Что касается коллекционного издания, то оно выйдет эксклюзивно для консолей. В большой коробке разместятся игра, нашивка, капсула для почтового голубя с кодами для DLC, игральные карты, тканый постер и статуэтка солдата с обложки. Едва ли российский издатель озаботится специальной РС-коллекционкой для нашего рынка, но получить в комплекте с игрой саперную лопатку было бы круто.

Battlefield 1 не получит физического издания для PC - фото 2

Battlefield 1 выйдет 21 октября для Xbox One, PlayStation 4 и РС.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mnmpoint
mnmpoint
А кто то в нулевые списывал коды из джевел-боксов, не покупая саму коробку. Ммм... гореть им в аду. А еще русская EA показала что у нас диска не будет.
d0m0b
d0m0b
Это не та игра ради которой покупают коллекционки.