17 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Battle Realms переродится в облике карточной стратегии спустя 14 лет


Liquid Entertainment устроила кампанию на Kickstarter, чтобы собрать деньги на карточную стратегию Battle Realms Legends для PC и Mac. На сегодня разработчикам перечислили $25 тыс. при необходимых $100 тыс.

Исходная Battle Realms вышла в ноябре 2001 года. Ее подготовила студия Liquid Entertainment, основанная за два года до того продюсером серии Command & Conquer Эдвардом дель Кастелло. В Battle Realms нужно было строить базы и сражаться с соперниками, выбрав один из четырех кланов: Волка, Дракона, Змея и Лотоса. Спустя год разработчики выпустили дополнение Winter of the Wolf. С тех пор Liquid Entertainment делала игры по кинолицензиям.

Теперь Liquid Entertainment решила вернуться к истокам. Battle Realms Legends будет коллекционной карточной игрой с ролевыми и стратегическими элементами. В ней пользователи выбирают героя из клана Лотоса или Дракона, путешествуют по миру, сражаются с врагами и боссами, находят новую экипировку, выполняют задания и решают головоломки. Персонаж игрока будет получать новые навыки, а его карты — прибавлять в силе. Kickstarter-кампания завершится 16 октября 2014 года. Если игра соберет требуемую сумму, ее бета-тестирование начнется в марте 2015 года.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
slipper
slipper
Увидев название, сразу начал ликовать - "Неужели он вернется???". Но нет, конец заголовка всё испортил...