20 июля 2022Кино

BadComedian ответил на обвинения Роднянского в «трусости» и «хамстве»


BadComedian (настоящее имя — Евгений Баженов) написал пост на своей странице в Telegram, в котором ответил на обвинения продюсера Александра Роднянского. Тот упрекнул блогера в «трусости» и «хамстве».

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем дать ссылку на оригинальную публикацию или процитировать это высказывание полностью.

BadComedian опубликовал скрины высказываний Роднянского в свой адрес. В них продюсер обвиняет Баженова за риторику в отношении Украины, приводя в пример других блогеров, которые высказываются о конфликте открыто. Роднянский также назвал его юмор «мусорным» и предположил, что блогер «работает на Кремль».

В ответ BadComedian процитировал старые высказывания продюсера в отношении Крыма и Майдана. Он упомянул, что Роднянский «получал деньги на кино из гос. бюджета», тогда как сам блогер критиковал фильмы, профинансированные государством.

«Благородный продюсер рос-кино без страха и упрека, храбро уехавший из России, поясняет за трусость мрази, которая осталась. Указывает как и что нужно ей говорить», — написал Баженов.

В июне BadComedian сообщил о том, что перевёл заработок с монетизации на «помощь мирным жителям».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тимка Кац2
Тимка Кац2
При всем моем скепсисе к российской политике и Баженову, либерал-демократы и Роднянский в частности - чемпионы лицемерия
Антон Рубец
Антон Рубец
Он дурак? Роднянский гражданин Украины. А когда работал в России то создал телеканал, просто напомню, а также помог десяткам проектов и режиссеров из России. Так о какой трусости речь? Ах да, не все так однозначно. Тьфу