22 июля 2015Игры
Обновлено 27.01.2016

Авторы War Thunder заблокировали канал топового блогера Alconafter


YouTube-канал популярного видеоблогера Alconafter, существующий более трех лет и преимущественно рассказывающий о военных многопользовательских экшенах, был заблокирован по требованию Gaijin Entertainment, разработчиков War Thunder.

Компания направила десятки жалоб в YouTube, а блогер начал получать такие письма:

Авторы War Thunder заблокировали канал топового блогера Alconafter - фото 1

Канал был заблокирован практически мгновенно.

Keofox, комьюнити-менеджер Gaijin Entertainment, объяснил на форуме суть конфликта:

Сегодня на аккаунте “Алконавт” появился анонс, который обманывает своих зрителей. Никакие сотрудники компании не собирались общаться на этом канале, что означает, что это дезинформация. Поэтому нами было принято решение о прекращении сотрудничества с данным каналом. Нам неизвестно, для чего планировалась эта дезинформация, но мы были вынуждены ее остановить.

Речь идет о видео под заголовком «Стрим с Историческим консультантом War Thunder»:

Авторы War Thunder заблокировали канал топового блогера Alconafter - фото 2

В разговоре со мной Кирилл Федоров, он же Alconafter, объяснил, что не пытался ввести пользователей в заблуждение. Во время одного из стримов по «Блицкриг» он познакомился с историческим консультантом компании Nival, который ранее выполнял работу в том числе для компании Gaijin Entertainment. Перед стримом Кирилл уточнил у эксперта, как его стоит представить. «Канобу» размещает эту часть переписки:

Авторы War Thunder заблокировали канал топового блогера Alconafter - фото 3

На момент блокировки канала на нем было более 1000 видео, общее количество просмотров в месяц — более трех миллионов. Помимо контента по War Thunder, Кирилл создавал видео по World of Warships, Armored Warfare: Проект Армата и другим многопользовательским играм в ежедневном формате:

Для меня эти дни — очень сложные. Канал существует три года, я делал по одному видео каждый день. И это не летсплеи. Я играл, набирал материал, а потом садился за монтаж.

По данным, которые я получил сразу из нескольких источников, конфликт между блогером и Gaijin Entertainment длится уже несколько лет. Кирилл позволял себе критиковать разработчиков игры и их решения:

Но я никогда не оскорблял их. Я юрист по образованию, поэтому всегда держался в рамках.

Кирилл Федоров надеется, что в ближайшие дни ему удастся вернуть доступ к каналу. На это надеются и его зрители, которые оставили более трех тысяч комментариев в поддержу блогера.

Для справки: канал Кирилла считается ТОП-1 в СНГ по видео, посвященным War Thunder, Armored Warfare и другим популярным MMO-играм.

Комментарии 397
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Virus Ddos
Virus Ddos
так вот кто главный задрот