05 декабря 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Авторы The Shivah перенесут свои игры на iOS


Компания Wadjet Eye Games ищет разработчиков, которые подготовят порты ее игр для iOS. Об этом написала Джанет Гилберт на форуме Adventure Game Studio.

В 2013 году Wadjet Eye Games уже выпустила на iOS порты двух игр, Gemini Rue и The Shivah. Гилберты остались довольны продажами обеих и решили продолжить в том же духе. В беседе с журналистом сайта Joystiq Гилберт уточнила, что она и ее супруг рассчитывают перенести на iOS все свои игры, а первым делом — adventure-серию Blackwell. Гилберт отметила, что у них, однако, могут возникнуть трудности с детективной историей Emerald City Confidential, поскольку права на нее принадлежат не Wadjet Eye Games. Gemini Rue вышла на iOS 11 апреля, переделанная The Shivah: Kosher Edition, в которую сыграл обозреватель «Канобу» Иван Кислый, — 21 ноября.

Авторы The Shivah перенесут свои игры на iOS
 - фото 1

Wadjet Eye Games — независимый разработчик и издатель из Нью-Йорка, специализирующийся на adventure-играх. Дейв Гилберт основал команию в 2006 году, чтобы издавать свои игры. С 2010 года издает проекты сторонних разработчиков. Wadjet Eye Games известна серией Blackwell, нуаром Emerald City Confidential по мотивам книг Лаймена Фрэнка Баума и киберпанку Gemini Rue.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь