16 апреля 2012Игры
Обновлено 31.08.2021

Авторы Rune намекнули на продолжение серии


Студия Human Head Studios заявила о своих планах по поводу выпуска продолжения Rune, пишет StrategyInformer.

Разработчики обновили официальную страницу игры в социальной сети Facebook и разместили там запись, которая гласит: “Мы думаем над сиквелом культового классического хита Rune!” Также авторами было размещено голосование, в котором участникам предлагалось выбрать, какие элементы игры им больше всего понравились и на каких платформах они хотели бы видеть вторую часть. В данный момент самыми увлекательными аспектами признаны “исследования” и “битва”, а в списке платформ лидирует со значительным отрывом PC и Mac.

Авторы Rune намекнули на продолжение серии - фото 1

25 марта 2012 года в Сети появился слух о том, что последний проект студии Human Head, амбициозное продолжение шутера Prey (2017), был отменен издательством Bethesda Softworks. Последние никаких официальных комментариев по этому поводу не предоставили.

Rune - приключенческий боевик от третьего лица, выпущенный компанией Human Head Studios в ноябре 2000 года на PC. Главным героем являлся викинг Рагнар, ставший свидетелем борьбы скандинавских богов Локи и Одина. Игрок использовал различное холодное оружие и вступал в рукопашные схватки с мифологическими существами. Игра была положительно встречена профильной прессой и до сих пор считается одной из лучших игр студии.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Snakeee
Snakeee
Только недавно про нее вспомнил и удивлялся почему до сих пор нет второй части и вот оно! =) Скорей бы уже. Эх ностальгия. Заигрывался в нее в свое время =)
Tvorojok
Tvorojok
Отличная игра была, даж диск лицензионный был..хорошая новость)
Moebius
Moebius
Нормальная игра, но Blade of Darkness всегда нравилась больше, многогранная боевка и исследование уровней на порядок интереснее чем в Rune. Жаль таких игр на ПК очень мало, могу припомнить еще Die by the Sword, но она уже старовата для прохождение в наше время.