05 апреля 2016Игры
Обновлено 07.04.2016

Авторы ремейка Resident Evil 2 учли критику RE6


Авторы ремейка Resident Evil 2 учли критику RE6 - фото 1

Создатели ремейка второй части Resident Evil планируют воссоздать дух оригинала и не допустить ошибок, совершенных шестой частью хоррор-сериала.

Как заявил продюсер ремейка Ёсиаки Хирабаяси в интервью Videogamer, разработка ремейка Resident Evil 2 уверенно продвигается, и он уверен, что обновленная версия классического хоррора удастся.

Ремейк первой части – доказательство того, что ремастер способен передать то, что было вложено в оригинал. И ремейк Resident Evil для GameCube как раз был моим первым проектом в Capcom. Я учился у более опытных коллег и лично видел, как они своими усилиями создают шедевр на основе уже успешной игры.

Хирабаяси не уточнил, будет ли в ремейке статичная камера, как в ранних частях RE, или динамическая, как в более новых, однако на грабли Resident Evil 6 он наступать не планирует.

Каждый релиз нас чему-то учит, и, конечно, я читал много отзывов о Resident Evil 6 и учел все то, что я слышал от фанатов о ней при работе над моим следующим проектом.

Пока что не известна ни дата релиза ремейка Resident Evil 2, ни платформ, на которых он выйдет.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikkimaru
Nikkimaru
Поживём - увидим.
cdnm_47
cdnm_47
Просто игра - не хоррор вот уже на протяжении пяти выпусков. Но к этому все никак не привыкнут. Тут не над атмосферой надо работать - а над способом развития сюжета. Пока это был жуткий особняк и темные подвалы - было пространство для хоррора. Как только это стало честным полит-экшн-триллером про корпорации и биотерроризм - налет ужаса ЕСТЕСТВЕННЫМ образом самоиспарился.
EtozheTema
EtozheTema
Эх, сделал бы ее Миками лучше