07 апреля 2016
Обновлено 06.05.2016

Авторы «Проповедника» снимают сериал про убийц супергероев


Авторы «Проповедника» снимают сериал про убийц супергероев - фото 1

Я уже писал о том, что по очень неплохому комиксу The Boys ирландского автора Гарта Энниса могут сделать сериал.

Теперь Deadline сообщает, что сериал запустил в производство канал Cinemax. Шоу занимаются те же люди, что и «Проповедником» по другому комиксу Энниса на канале AMC: сценаристы и режиссеры Сет Роген и Эван Голдберг с продюсером Нилом Морицем. Им помогает создатель сериала «Сверхъестественное» Эрик Крипке, который напишет сценарий пилота. Роген и Голдберг поставят пилот.

Комикс Энниса рассказывает о подразделении ЦРУ, которое занимается слежкой за супергероями. Если кто-то из супергероев особенно злостно нарушает закон, его уничтожают. Возглавляет отряд британский психопат, бывший спецназовец, который ненавидит самого могущественного на Земле супергероя за то, что тот изнасиловал его жену.

Эннис — один из немногих комиксистов, который терпеть не может комиксы про супергероев и все, ними связанное. В The Boys высмеиваются Бэтмен, Люди Икс и многие другие популярные персонажи, которые предстают, в лучшем случае, очень развратными наркоманами. Но даже Эннис испытывает уважение к Супермену и Чудо-женщине, которые в комиксе выведены сложными, далеко не идеальными, где-то даже жестокими и бессовестными, но все-таки людьми.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dexter_UA
Dexter_UA
Если в этом сериале не будет Сниматься Саймон Пегг, то вообще не ясно зачем всё затевалось. Продюсер Супернатуралов не внушает доверия.