03 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Авторы Planetary Annihilation попросили $1,4 млн на новую стратегию


Студия Uber Entertainment, которая два года назад устроила одну из самых успешных краудфандинговых кампаний в истории индустрии, опять вышла на Kickstarter с новой стратегией Human Resources.

По сюжету кровожадные насекомоподобные роботы ополчились против человечества. Люди призвали на помощь из другого измерения огромных чудовищ, похожих на моллюсков, но только нажили себе новых врагов. Игроки возьмут роль захватчиков Земли, которые сражаются друг с другом, попутно разрушая планету и используя жителей как ресурсы.

Разработчики придумали две фракции: стреляющих лазерами машин и живых тварей, предпочитающих рукопашный бой, яды и колдовство. Третья сторона появится, если поклонники перечислят больше $1,4 млн. В Human Resources смогут одновременно сражаться до восьми игроков. Уровни игры, которые каждый раз создаются случайным образом, можно будет разрушить до основания. В битвах схлестнутся сотни воинов. Механикой Human Resources напоминает серии Command & Conquer и Annihilation, а нарисована, как комиксы.

Если Uber Entertainment получит необходимую сумму, то выпустит Human Resources на PC в феврале 2016 года. За неполные двое суток разработчикам перечислили $100 тыс.

В 2012 году разработчики уже выходили на Kickstarter с другой стратегией — Planetary Annihilation. Тогда они попросили $900 тыс., но получили $2,2 млн. Игра вышла 5 сентября 2014 года на PC, Mac, Linux и получила средний балл 53,60% на агрегаторе GameRankings. Разработчики продолжат ее обновлять, а Human Resources занимается другая команда.

Uber Entertainment — независимая американская студия, основанная в 2008 году Бобом Берри. Компания известна по шутерам Monday Night Combat, Super Monday Night Combat и стратегии Planetary Annihilation. В прошлом сотрудники работали над играми Total Annihilation, Supreme Commander, Command & Conquer и Demigod.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zotk
zotk
Круто давно хотел такую игру надеюсь у них всёполучится
Moebius
Moebius
Человечество порабощают в два смычка.. какая прелесть!
N6
N6
Выглядит круто