02 июля 2020
Обновлено 01.12.2021

Авторы «Остаться в живых» хотели закончить сериал на третьем сезоне, но им не разрешили


Один из авторов сериала «Остаться в живых» Дэймон Линделоф рассказал об оригинальных планах на шоу. Его создатели хотели представить финал уже в третьем сезоне, но руководство канала ABC не позволило этого сделать.

В беседе с Collider Линделоф рассказал о трудностях, с которыми сценаристы столкнулись во время работы над проектом. Он признался, что обилие загадок в шоу не пошло ему на пользу.

На ABC у нас спрашивали, когда все эти тайны раскроются и зачем людям смотреть шоу, если это произойдет. В основе было решение: «Будем представлять загадки по ходу действия[…] Если найдем верный баланс, они не будут накапливаться». Думаю, мы можем согласиться, что найти баланс не получилось.

При этом на сериал повлияла и политика канала ABC, который не собирался закрывать шоу до тех пор, пока он пользуется популярностью у зрителей.

Шоу должно было закончиться через три года. Таким был первоначальный план, но они не хотели о нем слышать[…] Они говорили: «Вы понимаете, как сложно сделать сериал, который люди хотят смотреть? Если зрителям нравится шоу, зачем его закрывать?»

Позднее авторы и представители ABC обсуждали продолжительность проекта несколько раз. Канал хотел сделать 10 сезонов, но в итоге согласился оставить шесть, сократив количество эпизодов.

Напомним, премьера «Остаться в живых» (Lost) состоялась в 2004 году. Сериал рассказывал о пассажирах потерпевшего крушение лайнера. Героям предстояло выживать на пустынном острове посреди океана.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
Честно говоря оно и чувствовалось. Где-то там в районе 3го-4го сезона сериал потерял темп и стал восприниматься иначе.