21 ноября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Авторы Metro: Last Light недовольны железом Wii U


По мнению авторов Metro: Last Light, у Wii U слишком слабый процессор, что делает сомнительным появление игры на консоли от Nintendo. Такое заявление сделал директор 4A Games в интервью порталу NowGamer.

Олесь Шишковцов, возглавляющий разработку шутера Metro: Last Light, и его коллега Хью Бейнон (Huw Beynon) познакомились с железом новой консоли и нашли центральный процессор “ужасно медленным”, из-за чего создание версии игры для этого устройства признано нецелесообразным.
Сам по себе выход высокотехнологичной игры на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 с её сложной начинкой - немалое достижение для команды разработчиков. Однако окончательное решение по Wii U ещё не принято, возможно, авторы и издатель вернутся к этому вопросу после выхода шутера на основных платформах.

Авторы Metro: Last Light недовольны железом Wii U - фото 1

Правда, издатель игры, THQ, сейчас испытывает серьёзные финансовые трудности, и даже релиз Metro: Last Light в начале следующего года может оказаться проблемным, не говоря уже о финансировании версии для Wii U.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
13ТОМ13
13ТОМ13
это интересно на WII не будет что-ли?ну и ладно.спасибо.
gustavus
gustavus
Ну да, для Ubisoft виюшного железа хватает, как и для Ватмана и Байонеты, а для польского шутана - нет. Пусть разработчики Метро себе руки выпрямляют.