10 июля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Авторы Hitman: «То, что выйдет 8 декабря, не является полной игрой»


Авторы Hitman: «То, что выйдет 8 декабря, не является полной игрой» - фото 1

С точки зрения подачи Hitman – крайне необычный продукт. На E3 2015 Square Enix и IO Interactive во всеуслышание заявили, что в течение 2016 года будут регулярно снабжать игру новым бесплатным контентом. Но, как оказалось, ничего общего с благотворительностью или безграничной любовью к игрокам этот план не имеет.

В недавно опубликованных на официальном сайте «вопросах и ответах» разработчик рассказал, по какой схеме будет распространяться новая Hitman.

То, что мы выпустим 8 декабря, не является полной игрой. Это большой кусок от нее. В 2016 мы выпустим больше локаций и миссий, пока сюжетная арка не завершится. И весь этот контент будет включен в $60.

Это не «ранний доступ», не бета-версия – утверждает IO Interactive. Потому что релиз будет полностью завершенным и отполированным. Также разработчик не хочет, чтобы его замысел ассоциировался с экспериментальной эпизодической моделью. Потому что эпизоды предполагают обособленность и зачастую продаются отдельно. А в Hitman, как уже говорилось выше, «все включено».

Конечно, ощущения эпизодичности не избежать. Но в игре будет развиваться не только сюжет. IO Interactive планирует запускать разнообразные ивенты и оттого позиционирует Hitman как «живой экспириэнс», который постоянно растет и эволюционирует.

Разработчики пока не решили, что включить в релизную версию игры. Но еще раз повторили, что никаких микротранзакций и платных DLC в Hitman мы не увидим. Более того, весь контент, за исключением ивентов, будет доступен в оффлайн-режиме. Интернет-подключение понадобится разве что для лидербордов и загрузки обновлений.

Авторы Hitman: «То, что выйдет 8 декабря, не является полной игрой» - фото 2

Как только план будет выполнен, Hitman выйдет на диске. 8 декабря владельцы PC, PlayStation 4 и Xbox One смогут приобрести только цифровую версию.

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
Что то мне захотелось дождаться выхода диска...