19 февраля 2024Игры

Авторы Halo могли заняться разработкой шутера в духе Helldivers 2


В сети появилась информация о том, что студия 343 Industries рассматривала идею сделать игру во вселенной Halo в духе Helldivers 2. Позже эту информацию подтвердили и другие источники. Гипотетический проект предполагал кооперативный геймплей с участием бойцов отряда ODST, которым в своё время посвятили дополнение Halo 3: ODST.

По словам Кевина Шмитта, старшего дизайнера Halo Infinite и бывшего сотрудника 343 Industries, на протяжении последних 15-20 лет было предложено около 20 необычных идей. Некоторые проекты во вселенной Halo даже планировали сделать очень мрачным, но ни одна идея так и не дожила до реализации.

Игроки с грустью отреагировали на такие откровения, хотя оно и неудивительно — последняя часть Halo вышла откровенно неудачной, и попытки разработчиков «латать дыры» особого выхлопа не дали. Напомним, что в конце января в шутере стартовало событие Spirit of Fire.

Что же до Helldivers 2, то пиковый проект в Steam превысил 400 тысяч человек. Игра вошла в топ-25 самых успешных релизов по данному показателю, побив результат Grand Theft Auto 5.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь