19 февраля 2024Игры

Авторы Everspace 2 вкратце рассказали историю студии в честь её юбилея


Студии Rockfish Games, ответственной за создание Everspace и её продолжения, исполнилось 10 лет. В честь юбилея она опубликовала короткое видео, посвящённое ключевым моментам в своей истории.

К примеру, в 2015-м произошла своего рода «перезагрузка», когда членам команды даже пришлось перебраться в новый офис. Тогда они не до конца понимали, что ждёт их впереди, но восхищались энтузиазмом друг друга.

Оригинальная Everspace, профинансированная на Kickstarter, стала большим успехом. К тому же время показало, что гибрид космического симулятора и «рогалика» оказался весьма успешным, и с тех пор у игры появилось немало подражателей.

Само собой, без ложки дёгтя тоже не обошлось. Kickstarter-кампания хоть и была успешной, но амбиции команды превышали доступный бюджет. Поэтому ей пришлось отказаться от ряда запланированных вещей. Everspace 2 создавалась иначе — её выпустили в раннем доступе и принялись дорабатывать на ходу в соответствии с пожеланиями игроков.

Напомним, что весной игру переведут на Unreal Engine 5. Вместе с тем в Everspace 2 появятся новые легендарные предметы, улучшенные эндгейм-активности, новые модули для кораблей и многое другое.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Молодцы конечно, но стоило начать 3-ю часть на 5-м анриле нежели портить им 2-ю часть=у них для этого есть все ресурсы...