17 мая 2022Игры
Обновлено 17.05.2022

Авторы Dying Light вместе с бывшими авторами «Ведьмака» разрабатывают фэнтезийную RPG


Польская студия Techland, известная по дилогии Dying Light, объявила о разработке масштабной фэнтезийной ролевой игры с открытым миром, создание которой началось еще в 2016 году. Отмечается, что в создании проекта участвуют в том числе бывшие сотрудники CD Projekt RED, авторы серии The Witcher.

Мы очень довольны успехами серии Dying Light, однако не собираемся зацикливаться только на этой серии. Мы занимаемся совершенно новой игрой в абсолютно новом сеттинге, которая отличается от всего, что мы делали последние несколько лет. С ней мы хотим создать по-настоящему новый опыт» — заявил генеральный директор Techland Павел Марчевка.

Авторы Dying Light вместе с бывшими авторами «Ведьмака» разрабатывают фэнтезийную RPG - фото 1

Сообщается, что действие новой игры студии развернется в «огромном открытом фэнтезийном мире», и в основу проекта лягут навыки и опыт, которые команда накопила за долгие годы работы. Никакой другой информации о грядущем проекте пока нет, но студия надеется показать его игрокам «когда придёт время».

Над игрой, среди прочего, работают бывшие сотрудники CD Projekt RED — сценаристы Аркадиуш Боровик и Каролина Стахира, работавшие над The Witcher 2: Assassins of Kings и The Witcher 3: Wild Hunt, Бартош Охман, отвечавший за открытый мир в третьем «Ведьмаке», и другие люди. Кроме этого, Techland уже наняла нескольких специалистов, ранее ушедших из Ubisoft, Arkane и Guerilla Games — и при этом студия все еще ищет новых людей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь