25 февраля 2024Игры

Авторы Dying Light 2 прокомментировали низкий ежедневный онлайн


Бесплатные выходные в Dying Light 2: Stay Human, приуроченные к выходу масштабного обновления (и двухлетию игры) сумели привлечь в экшен игроков. Это отлично видно на графике активности игроков: в ночь с 22 на 23 февраля онлайн начал резко расти, и добрался аж до 44 тысяч человек.

Примечательно, что до этого ежедневный онлайн в зомби-экшене был небольшой: от 2 до 4 тысяч игроков. В оригинальной Dying Light, например, это число «прыгает» между 4 и 8 тысячами.

Разработчики игры из студии Techland решили пояснить, с чем это связано. По словам директора серии Тимона Смекталы, обе игры служат «разным целям» — а сами разработчики вполне довольны их показателями. Так, по мнению создателей, за восемь лет непрерывной поддержки оригинальная Dying Light может много чего предложить геймерам — и потому-то в неё до сих пор охотно играют.

Смектала уверяет, что разница в ежедневном онлайне никак не связана с разницей в качестве игр. Впрочем, он признаётся, что старт Dying Light 2 вышел не самым лучшим, да и за два года поддержки у игры были разного рода «тёмные пятна».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь