17 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Авторы Driveclub извинятся за ошибки игры бесплатными дополнениями


Авторы Driveclub извинятся за ошибки игры бесплатными дополнениями - фото 1

26 ноября Evolution Studios выпустит для гоночного симулятора Driveclub два бесплатных DLC, которые изначально хотели продавать за деньги. Об этом говорится на странице игры в Facebook.

Driveclub вышла 8 октября 2014 года на PS4. В тот же день авторы должны были подарить урезанную версию гонки подписчикам PS Plus, но обладатели полной версии так нагрузили сетевые сервисы игры, что они вышли из строя. Разработчики выпустили несколько обновлений, но кое-какие неполадки остались до сих пор. Сначала в Evolution Studios говорили, что проблемы связаны с сетевым кодом, но позже признались: серверы просто не выдержали нагрузку. В конце октября вице-президент европейского отделения PlayStation Филипп Кардон снова списал все на код: по его словам, добавить 1-3 тыс. новых серверов было бы просто.

Чтобы как-то извиниться перед игроками, которые заплатили за Driveclub, разработчики подарят им дополнения The Ignition Expansion pack и Photo-Finish Tour Pack, которые изначально собирались включить в платный Season Pass. Они добавят в игру пять новых автомобилей, 22 события, 10 предметов и 10 трофеев. В июле 2015 года Evolution Studios выпустит два дополнительных DLC для покупателей сезонного пропуска, чтобы обеспечить поклонников обещанными 38 машинами, 176 событиями и 80 новыми предметами.

Вместе с тем 18 ноября разработчики закончат патч для Drivelcub, который позволит фотографировать в игре, подправит физику машин и добавит три новые трассы.

Когда появится урезанная версии гонки для абонентов PS Plus, неизвестно. Разработчики до сих пор работают над тем, чтобы справится с нагрузкой на серверы.

Driveclub — гоночный симулятор для PS4 от компании Evolution Studios, известной по серии Motorstorm. Подписчики PS Plus смогут сыграть в бесплатную версию с ограниченным числом трасс и автомобилей. Игра вышла 8 октября 2014 года и набрала средний балл 69,85% на агрегаторе GameRankings.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Где бесплатная урезанная копия игры, сученьки ? А ?