27 октября 2015Игры

Авторы Dragon’s Lair собирают деньги на мультфильм по игре


Авторы Dragon’s Lair собирают деньги на мультфильм по игре - фото 1

Мультипликаторы Дональд Блут и Гэри Голдман — создатели культовой игры-мультфильма Dragon’s Lair — вышли на Kickstarter.

Они собирают $550 000 на полнометражный мультфильм по мотивам Dragon’s Lair. Уже собрано $50 000, до конца кампании еще 29 дней. В оригинале игра вышла в 1983 году на игровом автомате с лазерным диском и представляла собой набор коротких анимированных сегментов, рассказывающих о попытках симпатичного рыцаря Дирка спасти принцессу из замка с драконом. Время от времени на экране появлялись сигналы, и нужно было нажимать соответствующие кнопки, чтобы мультфильм продолжился дальше.

Блут — один из лучших американских мультипликаторов, работавший над «Секретом крыс», «Американским хвостом», «Все псы попадают в рай» и дико недооцененным фильмом «Титан: После гибели Земли». На Kickstarter-странице проекта он пишет следующее:

У игры очень преданная база поклонников — теперь они исчисляются миллионами — и с каждым поколением их число только увеличивается. Спустя 30 лет игра продолжает продаваться как приложение для смартфонов, планшетов и PC.

За $550 000 Блут и Голдман обещают собрать команду элитных мультипликаторов и за 21 день нарисовать тизер для фильма. Тизер затем будет показан серьезным инвесторам: чтобы снять мультфильм целиком, понадобится гораздо большая сумма. «Только производство мультфильма может обойтись в $55-240 млн. На маркетинг уйдет еще $100 млн».

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Няшный Бамбр
Няшный Бамбр
как бы сказало большинство ньюфагов: мульт по кинцу
andlobachev
andlobachev
я бы даже задонатил, был бы американцем.
ピンキーパイ
ピンキーパイ
кто не знает это чуваки сняли в свое время мой любимый мульт детства Секрет крыс