19 марта 2024Игры

Авторы Dragons Dogma 2 ждали 12 лет для добавления в игру новой кошачьей расы


Одной из самых заметных новинок Dragon’s Dogma 2 станет появление новой кошачьей расы Беастренов, однако, как пояснил гейм-директор игры Хидеаки Ицуно, эту расу хотели добавить ещё во времена первой Dragon’s Dogma на PS3 — то-есть 12 лет назад.

Оказалось, что расу прямоходящих кошкообразных зверолюдей не могли добавить в Dragonʼs Dogma из-за технических ограничений — игра ещё во времена релиза сильно нагружала консоль, поэтому добавление Беастренов вряд ли бы положительно сказалось на производительности.

«Изначально мы планировали включить их в первую игру, но технологии того времени затрудняли отображение на экране нескольких персонажей с мехом. Но сегодня мы наконец-то можем реализовать наше видение».

Dragonʼs Dogma 2 выйдет 22 марта на PC и консолях — в сети ранее также появилась вероятная дата выхода возможного DLC. Дополнительно в сети также появился список трофеев и системные требования.

Перед релизом разработчики опубликовали большое количество роликов про различные классы персонажей: в трейлерах можно посмотреть геймплей за чародея, мага, лучника, вора, бойца, воителя и воина, а также за новый универсальный класс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь