21 марта 2024Игры

Авторы Dragons Dogma 2 признали проблемы с производительностью и назвали причины


Ещё до релиза Dragon’s Dogma 2 в сети появились различные тесты производительности, которые показали, что в игре есть проблемы, связанные с оптимизацией — ролевой экшен требует очень мощного процессора, чтобы на том же PC играть с постоянным значением FPS и на ультра-настройках. Не помогают даже апскейлеры, так как основная нагрузка идёт на процессор, а не на видеокарту.

В комментарии порталу IGN представитель Capcom заявил, что они знают о проблеме и работают над её исправлением, так как она затрагивает не только PC, но и консольные версии.

Представитель Capcom объяснил, что игра рассчитывает влияние физического присутствия каждого отдельного персонажа в различных средах, однако как только в кадре появляются несколько персонажей, то в некоторых ситуациях процессор сильно нагружается и это может повлиять на частоту кадров.

Dragonʼs Dogma 2 выйдет 22 марта на PC и консолях — с системными требованиями игры и списком трофеев можно ознакомиться в соответствующих материалах. Несмотря на проблемы с производительность, критики остались в восторге от сиквела Dragon’s Dogma, вышедшего 12 лет спустя.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь