07 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Авторы Advanced Warfare хотят вернуть серию во времена Второй мировой


Авторы Advanced Warfare хотят вернуть серию во времена Второй мировой  - фото 1

Глава студии Sledgehammer Games, ответственной за разработку Call of Duty: Advanced Warfare заявил, что ему хотелось бы вернуть серию в мрачную атмосферу Второй Мировой Войны. Об этом сам Майкл Кондри рассказал в большом интервью британской газете Metro.

«Это, своего рода, последняя благородная война: она велась ради по-настоящему великой цели. Так что да, я считаю, что создание действительно красивой и современной игры, посвященной Второй мировой, было бы замечательным шагом», — отметил Кондри. Он добавил, что действие многих любимых им произведений разворачивается на полях этой войны, например фильм «Спасение рядового Райан», давший вдохновение создателям первой части Call of Duty и Medal of Honor: Allied Assault.

В 2008 году свет увидела Call of Duty: World at War, являющаяся на данный момент последней частью серии, действие которой происходит в декорациях Второй мировой войны. Игра была разработана студией Treyarch и показывала события со стороны советсткого и американского солдат.

Sledgehammer Games — студия, основанная в 2009 году выходцами из Visceral Games Гленом Шофилдом и Майклом Кондри. Люди, работающие в студии, в свое время занимали ключевые посты при разработке таких игр, как Dead Space, Soul Reaver и Tomb Raider. Студия помогала в разработке Call of Duty: Modern Warfare 3, позднее ей доверили полноценную работу над новой частью серии — Advanced Warfare.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bartonn
bartonn
Давно пора
Даниил Ершов
Даниил Ершов
по-моему, в качестве шутера-про-вторую-мировую КоД уже замусолен. или предлагается, что это полный перезапуск серии типа как кармагеддон новый?
QuibCube
QuibCube
Не думал, что меня данная новость обрадует. Было бы здорово, мне нравятся первые части игры.