21 июня 2017Игры

Автора Lost и «Прометея» позвали делать сериал Watchmen (фан внутри)


Автора Lost и «Прометея» позвали делать сериал Watchmen (фан внутри) - фото 1

Если вам мало экранизации Watchmen Зака Снайдера, взявшей самые очевидные моменты гениальнейшего комикса Алана Мура и превратившей их в поверхностный бессмысленный видеоклип, то HBO готовит сериал по мотивам комикса.

Как только что выяснилось, в сериале все может быть еще хуже, чем у Снайдера: в главные сценаристы и продюсеры приглашен сценарист Lost и «Прометея» Дэймон Линделоф. 4 июня закончился новый сериал Линделофа, The Leftovers. Это не менее идиотский проект, чем Lost, не сумевший убедительно ответить ни на один из поставленных сценаристами вопросов, но почему-то пользовавшийся огромным успехом у критиков, которые хвалят даже финал сериала!

Если вы не смотрели The Leftovers, немного спойлеров. На Земле бесследно исчезло 2% населения, оставшиеся ищут пропавших любимых людей и пытаются наладить с ними связь. В финале… ну, вы знаете Линделофа. Угадайте, что происходит в финале? Разумеется, там выясняется, что пропавшие угодили в параллельную реальность, где на Земле исчезло 98% населения!

Переговоры HBO с Линделофом «на очень ранней стадии», но он как раз ищет работу, так что вполне возможно, что именно он напишет нам сериал по Watchmen… где в конце все жители Нью-Йорка вместо того, чтобы погибнуть, массово перенесутся в параллельную реальность (или, возможно, в Чистилище).

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Cupojkin
Cupojkin
Комментарий был удален
GreatKungLao
GreatKungLao
Опять сплошные соль и ненависть в сторону Зака Снайдера. Хранители один из лучших кино комиксов в истории, который порой фрйм-в-фрейм цитирует первоисточник. А если у вас есть вариант, как можно было адаптировать всю книгу Хранители в формат одного фильма лучше, чем это сделал Зак Снайдер, я был бы рад почитать. Но сомневаюсь, что увижу что-то в ответ. "Ломать - не строить" как говорится..