04 ноября 2016Игры

Автор «Рейдов» снимает религиозный триллер с актером из «Легиона»


Автор «Рейдов» снимает религиозный триллер с актером из «Легиона» - фото 1

Британский актер Дэн Стивенс, о котором мы часто пишем в связи с сериалом «Легион», сыграет главную роль в новом фильме Гарета Эванса. Хотя Эванс начинал как режиссер малобюджетного триллера «Шаги» в Британии, прославился он в Индонезии в качестве постановщика боевиков «Мерантау», «Рейд» и «Рейд 2».

Но в новом фильме «Апостол» Эванс возвращается к тому, с чего начинал. Это исторический триллер про человека, который пытается спасти сестру от религиозного культа, дело происходит на принадлежащем культу острове. Культ требует за сестру большой выкуп.

Фанаты хорроров и триллеров прекрасно знают, на что способен Эванс в этой сфере. Во второй части хоррор-антологии V/H/S он поставил сегмент Safe Haven про индонезийский культ, ожидающий апокалипсис.

На мой взгляд, это одно из лучших художественных произведений в жанре found footage («случайно найденной пленки») — на уровне оригинальной «Ведьмы из Блэр».

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shustry
Shustry
Когда Рейд 3, Гарет? :(
Volodko21
Volodko21
интригует
Grand Text Author
Grand Text Author
Кажется, это чувак из "Гостя", уощень рекомендую. Там ещё и Майка Монро, кстати. А по теме девушек и культов - советую Изъяны с М.-Э. Уинстед и Марта Мэрси Мэй Марлен со старшей Олсен.