19 июня 2014
Обновлено 27.07.2015

Автор «Прометея» может стать сценаристом фильма о Докторе Стрэндже


Автор «Прометея» может стать сценаристом фильма о Докторе Стрэндже - фото 1

Американец Джон Спэйтс может стать сценаристом фильма о герое комиксов Докторе Стрэндже, сообщает сайт Deadline.

Сейчас он рассматривает предложение Marvel Studios. Пока что неизвестно, заменит ли он или присоединится к Томасу Дину Доннелли и Джошуа Оппенхаймеру которые работают над сценарием фильма с 2010 года. Спэйтс был автором первоначального сценария «Прометея». Потом его заменил Деймон Линделоф. Критики отмечали, что работа Спэйтса была определенно удачнее, чем финальная версия сценария.

Режиссер фильма о Докторе Стрэндже — Скотт Дерриксон, известный по хоррорам «Синистер» и «Шесть демонов Эмили Роуз», а также фантастической драме «День, когда остановилась Земля». На главные роли в картине рассматриваются Джаред Лето («Далласский клуб покупателей»), Бенедикт Камбербэтч («Стартрек: Возмездие», «Шерлок») и Том Харди («Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Безумный Макс: Дорога ярости»).

Автор «Прометея» может стать сценаристом фильма о Докторе Стрэндже - фото 2

Маг Доктор Стрэндж — персонаж комиксов Marvel, придуманный Стэном Ли и Стивом Дитко в 1961 году. Появлялся в мультфильмах и видеоиграх. В 1978 году вышел фильм «Доктор Стрэндж». Главную роль в нем исполнил Питер Хутен, известный по оригинальной версии «Бесславных ублюдков». Доктор Стрэндж упоминается в картине «Первый мститель: Другая война», вышедшей в прокат в марте 2014 года.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
madheadgears
madheadgears
В Прометее был дурацкий сценарий. Может этот парень и вправду сделал бы лучше... И я не очень представляю себе интересный фильм про... мага. Но претенденты на главную роль интересные.
Urob0ros
Urob0ros
Эммммммм... Сказать, что я негодую - это вообще ничего не сказать. Никогда ранее не сталкивался с этим персонажем. Кто-нибудь объяснит мне? Если он - доктор Стрейндж, то кто тогда ЭТО, бл*ть????